Кличко заявил, что расходы на медицину в Киеве увеличены до 9,1 млрд грн

В этом году Киевская городская государственная администрация (КГГА) продолжит покупать новое медицинское оборудование и ремонтировать учреждения здравоохранения, заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции ремонтных работ в Киевской городской клинической больнице №12 и Детской клинической больнице №7.

Кличко подчеркнул, что расходы на медицину в бюджете столицы в этом году существенно увеличены и составляют 9,1 млрд грн. В 2017 году они составили около 8,5 млрд.грн. "Наша задача – создать современные условия для пациентов и врачей. Поэтому мы продолжаем покупать современную медицинскую технику и ремонтировать больницы. Люди, которые обращаются к врачам, должны получать эффективную помощь", – заявил он.

Пресс-служба мэра столицы сообщила, что в детской клинической больнице №7 Печерского района провели реконструкцию на сумму почти 47 млн грн, установили новый аппарат МРТ за 40 млн грн и отремонтировали компьютерный томограф. В Киевской городской клинической больнице №12 заканчивают ремонт и закупили оборудование для неотложной медицинской помощи, а также для двух травматологических пунктов. На реконструкцию приемного и специализированных отделений выделили 91 млн грн, на 60 млн грн закупили новое оборудование.